coronatime.at
Preise:
*Beste Idee* „Creatives for Vienna“* für CORONATIME.AT, 2020
Nachtvolk
TV-Serie
Preise:
*DREHBUCHPREIS* - Heldinnen in Serie, 2020
Mabacher
2017 | Kinodokumentation| 80 Min
Festivals & Preise: 
*DR.-KARL-RENNER-PREIS* – für Mabacher als Teil von #KlappeAuf, 2019
*AUSTRIAN DOCUMENTARY AWARD* – ethnocineca, 2018 
*1ST PRIZE WE CARE FILMFESTIVAL, 2018 *BEST DIRECTOR* – North Carolina Film Award, 2018 
*PUBLIKUMSPREIS* – this human world, 2017 
17. Filmfestival Radstadt (2018), Madrid International Film Festival (2018), Bozen Filmfestival (2018), ethnocineca Filmfestival (2018), this human world (2017), Montreal World Film Festival (2017), Crossing Europe Filmfestival (2017), Sebastopol Filmfestival (2018), We Care Film Fest (2018), Trujillo International Independent Film Festival (2017)
Glücklich Altern
2017 | TV-Dokumentation | 52 Min
Preise:
*Nominiert für den Fernsehpreis der Erwachsenenbildung*
Late Blossom Blues
2016 | Kinodokumentation| 90 Min

Festivals & Preise:
*BESTE MUSIKDOKUMENTATION* – ARIZONA Filmfestival’18
*BESTE MUSIKDOKUMENTATION* – NEO International Film Festival’17
*AUDIENCE AWARD* – Naples International Film Festival’17
*HONORABLE JURY MENTION* – Noida International Film Festival’17
Diagonale, 2017 . Crossing Europe, 2017 . Hofer Filmtage, 2017 . IIPM Festival, 2017 . Frederick Filmfestival, 2017 . Clarksdale Filmfestival, 2017 . Festival de cine de Portoviejo, 2017 . Int’l Festival Sarajevo, 2017 . Oxford Film Festival, 2017 . Bergamo Film Meeting, 2017 . Queens World Filmfestival, 2017 . Dingle Film Festival, 2017 . Festival de cine de San Lorenzo, 2017 . Asbury Park Music & Film Festival, 2017 . Bentoville Film Festival, 2017 . Cayman Island International Filmfestival, 2017 . Ethocineca – Int’l Documentary Film Festival, 2017 . Bluesharp Festival, 2017 . International Festival Sarajevo “Sarajevo Winter”, 2017 . Mediawave International Filmfestival, 2017 . Buddha International Film Festival, 2017 . Frederick Film Festival, 2017 . Great Message International Film Festival, 2017 . Grossmann Fantastic Film Festival, 2017 . Bangkok Thai International Film Festival, 2017 . Clones Film Festival, 2017 . Oregon State International Film Festival, 2017 . Coronado Island Film Festival, 2017 . Doc’n’Roll Film Festival London, 2017
Interference
2014 | Kurzfilm | 3 Min

Festivals & Preise:
Les courts de l’Huveaune (FRA) 2017 . Busho Short Film Festival Budapest (HUN) 2016 . Aubagne Int. Film Festival (FRA) 2016
Goldfisch 99
2010 | Kurzfilm | 15 Min

Festivals & Preise:
Max Ophuels Preis Filmfestival (2010)
Doping Kills
2010 | Spot | 50 Sekunden
Preise:
*CCA Venus AWARD* (2010)
*E-VIDEO AWARD* (2010)
Herbstrock
2008 | Musikvideo | 2 Min

Preise:
*AWARD PRIX VICTORIA* (2008)
Anna & Du 
2007 | Serie | 40x7 Min

Preise:
*MEDIAMIXX AWARD* (2008) 
*MADE FOR MOBILE AWARD* (2008)
Triangel (Cut Off, Balls, Big Boss)
2005-2008 | Kurzfilm-Trilogie | 20 Min

Festivals & Preise:
*Goldene Shorts – Winner Golden Shorts* – VIENNA INDEPENDENT SHORTS (2005)
*NOMOS SUPER 8 PREIS* (2008) – Gosbacher Filmtage
*Ulrich-Schiegg-Filmpreis in Gold in der Kategorie „Sachen zum Lachen“ nominiert*
cellu l’art Jena (2008) . Night of the Living Shorts (2008) . Flensburger Kurzfilmtage (2008) . Moviemiento – Kurzfilmfestivals . Interfilm Berlin Kurzfilmfestival . „Heimat bist du kurzer Filme“ . Flensburger Kurzfilmtage . INDEPENDENT CINEMA Festival . Filmfests Weiterstadt . Filmfest Eberswalde . Planet Ant Film & Video Festival . Shorts-Welcome.de . Izmir Short Film Festival . Filmfestival Landau . Hertfordshire International Film Festival . Ann Arbor Festival . Filmnach8 . Ohne Kohle Filmfestival . B.I.F.F. Filmfestival Biberach